В YouTube раскритиковали новый закон об авторском праве

20.11.2018

В американской компании YouTube выразили свое отношение к новому закону Европарламента об авторском праве. Руководство портала считает, что решение европейских властей принесет вред сотням тысяч пользователей, так как лишит их возможности просматривать контент. Речь идет о решении, принятом летом этого года. Он обязывает владельцев интернет-сайтов проверять загружаемый контент на соблюдение авторских прав.

В YouTube считают, что выполнить это требование нереально, так как ежеминутно на сервисе размещают более 400 часов видео. Справиться с анализом такого объема информации не может ни одна аналитическая служба. При этом в компании подчеркнули, что применяют для борьбы с пиратством свою технологию. Также в YouTube рассказали, что выплачивают правообладателям огромные суммы.

Отметим, что борьба с интернет-пиратством в интернете активно ведется и в нашей стране. Так, пристальное внимание обращено на «Яндекс». Представители медиабизнеса требуют от поисковой системы блокировать выдачу порталов, на которых размещается нелегальный контент.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?