В Роспатенте озвучили главную задачу на 2019 год

27.12.2018

В Роспатенте провели последнее в этом году заседание. На нем были озвучены планы организации на 2019 год. Как стало известно, главной задачей ведомства в ближайшее время станет цифровизация работы.

По словам замруководителя Роспатента Юрия Зубова, будет сделано все для того, чтобы упростить подачу заявок и повысить качество предоставления всех услуг. В связи с этим в организации намерены создать новые цифровые платформы и сервисы. Работа будет проводиться в рамках национальной программы по цифровизации российской экономики. Так, в ведомстве намерены создать сервис, который ускорит процесс экспертизы.

Еще одним направлением работы ведомства в 2019 году названа законотворческая работа. В частности, сотрудники Роспатента намерены продолжить разработку проектов, которые касаются введения для изобретателей авторских вознаграждений.

Помимо этого, Роспатент будет инициировать внесение в Гражданский кодекс поправок: ведомство предлагает разрешить предоставление при подаче заявок 3D-моделей изобретений. Кроме того, в Роспатенте решили более качественно работать над проведением патентного анализа.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?